Политика

РФ наступала в районе Славянска, Бахмута и Донецка. ВСУ отбили все атаки — Генштаб

РФ наступала в районе Славянска, Бахмута и Донецка. ВСУ отбили все атаки — Генштаб

Цей матеріал також доступний українською

01.09.2022, 18:38

0

0

<img class="aligncenter" title="РФ наступала в районе Славянска, Бахмута и Донецка. ВСУ отбили все атаки — Генштаб » src=»/wp-content/uploads/2022/09/773c49f75f53da162049ec8c86aeb108.jpgv=1657167614″ alt=»РФ наступала в районе Славянска, Бахмута и Донецка. ВСУ отбили все атаки — Генштаб» width=»100%» /><img class="aligncenter" title="РФ наступала в районе Славянска, Бахмута и Донецка. ВСУ отбили все атаки — Генштаб » src=»/wp-content/uploads/2022/09/3155ab13b2bdeccfc3cb1f02951acd6d.jpgv=1657167614″ alt=»РФ наступала в районе Славянска, Бахмута и Донецка. ВСУ отбили все атаки — Генштаб» width=»100%» />
Бойцы ВСУ (Фото: EPA)

Российские оккупанты пытались наступать в районе Славянска, Бахмута и Донецка, однако Вооруженные Силы Украины отбили все атаки. Об этом сообщили в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

На Славянском направлении россияне обстреливали районы Грушевахи, Великой Камышевахи, Вернополья, Долины, Краснополья, Новой Дмитровки и Богородичного. Противник пытался наступать в сторону Долины, но успеха не имел и отошел. 

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливали районы Веселого, Яковлевки, Выемки, Белогоровки, Краснополевки, Звановки, Соледара, Бахмута, Бахмутского, Майорска и Веселой Долины. Предприняли попытку продвинуться в направлении Веселой Долины, Соледара, Бахмутского и Зайцево, но безуспешно. 

На Авдеевском направлении противник обстреливал районы Александрополя, Розовки, Тоненького, Авдеевки, Карловки, Водяного, Опытного, Первомайского, Песок, Нескучного и Времовки. Пытались улучшить тактическое положение наступательными и штурмовыми действиями в районах Первомайского, Невельского и Опытного, однако понесли потери и отошли. 

  • Российский диктатор Владимир Путин приказывал полностью захватить Донецкую область до 15 сентября, оккупанты корректируют планы, сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов.
  • Британская разведка заявила, что Россия значительно усилила интенсивность боевых действий на Донбассе. Это может быть связано с попытками связать украинские силы и не допустить контрнаступления.
  • Если РФ выиграет битву за юг и Донбасс, она попытается захватить новые территории, считают в разведке Украины.

Читайте также: Данилов о жителях Донецка и Луганска: Им придется найти с нами общий язык, а не наоборот