Политика

У россиян новая тактика в Харьковской области, безуспешно пытаются наступать везде — ОВА

У россиян новая тактика в Харьковской области, безуспешно пытаются наступать везде — ОВА

Цей матеріал також доступний українською

29.08.2022, 16:33

0

0

У россиян новая тактика в Харьковской области, безуспешно пытаются наступать везде — ОВАУ россиян новая тактика в Харьковской области, безуспешно пытаются наступать везде — ОВА
Олег Синегубов (Фото: скриншот с видео)

Российские оккупанты начали применять новую тактику боевых действий в Харьковской области, они пытаются наступать по всем направлениям одновременно. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает Суспильне.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, активные бои в регионе продолжаются на севере, северо-востоке и юго-востоке. Он отметил, что у противника новая тактика — попытки наступать по абсолютно всем направлениям. 

«Там, где у них получается, они направляют еще больше своих сил, чтобы хоть как-то продвинуться. На данный момент у них нет никаких успехов в Харьковской области, россияне постоянно несут потери и отходят на ранее занятые позиции», — сказал чиновник. 

Синегубов сказал, что в области также продолжается террор гражданского населения, в частности, Харьков хаотично обстреливают из реактивных систем залпового огня.

  • В ночь на 27 августа РФ нанесла ракетные удары по Харькову, под обстрел попала центральная часть города в Основянском и Киевском районах.
  • 28 августа вечером Россия обстреляла ракетами здание Харьковской областной администрации, которое с 1 марта не работает после первого обстрела. Одна из вчерашних ракет попала рядом с ХОГА, другая – в соседнее трехэтажное административное здание, уничтоженное полностью.
  • Сегодня нет оснований для обязательной эвакуации в Харьковской области, сказал Синегубов. 

Читайте также: Часть Харьковской, Запорожской и Николаевской областей готовят к обязательной эвакуации