Луганская область. Россияне перенесли псевдореферендум из-за украинских партизан — Гайдай
Луганская область. Россияне перенесли псевдореферендум из-за украинских партизан — Гайдай
Цей матеріал також доступний українською
26.08.2022, 10:16
0
0
Сергей Гайдай (Фото: Луганская ОВА)
Российские оккупанты перенесли на неопределенный срок проведение псевдореферендума во временно оккупированной Луганской области из-за работы украинского сопротивления. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По его словам, несмотря на стремление противника в краткосрочной перспективе провести псевдореферендум для аннексии Луганской области, в ближайшее время этого не произойдет.
Он отметил, что украинские партизаны корректируют удары Вооруженных Сил Украины, которые уничтожают военные склады и базы россиян. Оккупанты не имеют вариантов, где можно сохранять «бюллетени», чтобы места хранения не были уничтожены.
Также на временно оккупированных территориях расклеивают проукраинские листовки с «приветами» для россиян, которые живут в страхе, что за ними «придут».
Гайдай сказал, что в «администрации» главаря террористов ЛНР постоянно проходят совещания с россиянами, которые требуют от своих марионеток «навести порядок в республике».
«Все поисковые мероприятия псевдоправохранителей по выявлению смельчаков, под носом орков напоминающих о том, что Луганская область — это Украина, не увенчались успехом. Поэтому оккупационные власти вынуждены отсрочить проведение «референдума» на неопределенный срок из-за нестабильной ситуации безопасности», — резюмировал глава ОВА.
- Луганские партизаны возле оккупированного Сватово сожгли распределительную коробку управления железнодорожными путями.
- 23 июля ВСУ вблизи Лисичанска ликвидировали отряд сахалинского ОМОНа, по меньшей мере 12 россиян уничтожено.
- Во временно оккупированном Алчевске Луганской области россияне мобилизуют осужденных по уголовным статьям.
Читайте также: В Лисичанске в штабе оккупантов произошел «хлопок», минус 50 захватчиков – Гайдай
