Полностью изменить ход войны можно за $200 млн. Это меньше цены яхты ru-олигарха – Подоляк
Полностью изменить ход войны можно за $200 млн. Это меньше цены яхты ru-олигарха – Подоляк
Цей матеріал також доступний українською
23.08.2022, 09:24
0
0
Пусковые установки HIMARS (фото — USMC, Melanye Martinez)
Цена достижения огневого паритета с войсками страны-оккупанта России «меньше стоимости яхты российского олигарха». Об этом заявил в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, намекая, что Вооруженным Силам Украины нужно больше ракетных систем М142 HIMARS, чтобы переломить ход войны.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Он написал, что стоимость одной пусковой установки – $4 млн (без боеприпасов), масштабировал это до 50 установок и получил цифру $200 млн.
«Цена достижения паритета огня и эффективного разрушения логистики российской армии меньше, чем… одной яхты российского олигарха. Это точно не все деньги мира, но это то, что полностью изменило бы течение этой войны», – обратился он к администрации США.
- 18 августа в США почти 20 военных и дипломатов призвали Белый дом дать Украине ATACMS. Госдеп ответил.
Читайте также: Боезапас для HIMARS, гаубицы, беспилотники и ПТРК. Что в новом пакете помощи от США
