Политика

В ОРЛО объявили «общую мобилизацию» – ГУР

В ОРЛО объявили «общую мобилизацию» – ГУР

Цей матеріал також доступний українською

22.08.2022, 20:31

0

0

В ОРЛО объявили "общую мобилизацию" – ГУРВ ОРЛО объявили "общую мобилизацию" – ГУР
Боевики гибридной армии РФ на Донбассе (фото: Александр Ермоченко/ЕРА)

Во временно оккупированном городе Сватово состоялась радиотрансляция выступления главаря террористической организации ЛНР Леонида Пасечника, в ходе которого он объявил о начале «общей мобилизации» на территории временно оккупированной Луганской области. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По словам Пасечника, мобилизация будет проходить в два этапа:

— мобилизация населения, получившего паспорта «ЛНР» и РФ, а также отвечающая конкретным военно-учетным специальностям;

— остальное мужское население от 18 до 65 лет.

Мобилизационные мероприятия начнутся с 1 сентября. О сроках окончания кампании не сообщалось.

Также, по информации ГУР, в оккупированный Довжанск (ранее – Свердловск) Луганской области прибыл личный состав Росгвардии для выполнения административно-полицейских мероприятий: проведения проверок документов населения, проверок транспортных средств и т.п.. Эти меры направлены на поиск и задержание дезертиров среди боевиков и российских военнослужащих.

При этом росгвардейцы не подчиняются местным оккупационным администрациям. В частности, известно, что они на общих основаниях провели обыск главы оккупационной администрации Довжанска, коллаборанта Андрея Сухачева, сообщили в ГУР.

Читайте также: Россия пытается мотивировать террористов ЛДНР для усиления на Донбассе — разведка Британии