Политика

Подоляк: РФ входит в глубокий военно-кадровый кризис, Украине будут предлагать переговоры

Подоляк: РФ входит в глубокий военно-кадровый кризис, Украине будут предлагать переговоры

Цей матеріал також доступний українською

21.08.2022, 20:26

0

0

Подоляк: РФ входит в глубокий военно-кадровый кризис, Украине будут предлагать переговорыПодоляк: РФ входит в глубокий военно-кадровый кризис, Украине будут предлагать переговоры
Фото: пресс-служба Офиса президента

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Россия входит в глубокий «военно-кадровый» кризис, поэтому в ближайшее время Украине станут активнее предлагать переговоры. Об этом Подоляк написал в Twitter.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«РФ входит в глубокий военно-кадровый кризис: мобилизацию объявлять нельзя, потому что «король голый», а добровольцев днем со свечой не найдешь. В ход идут должники по кредитам, заключенные и охранники «Пятёрочки». А значит скоро будет еще больше предложений перерыва, то есть переговоров», — говорится в сообщении Подоляка.

Советник главы ОП неоднократно скептически высказывался о возможности переговоров с Россией.

Несколько дней назад он сравнил их с «игрой в русскую рулетку с полным барабаном и роковым финалом для всех».

Требования Украины к переговорам с Россией 18 августа назвал президент Владимир Зеленский. На брифинге после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом он заявил, что переговоры возможны только в том случае, если российские войска покинут территорию Украины.

  • 4 августа на Банковой заявили: перемирия не будет, пока Украина не освободит территории хотя бы до линии 23 февраля.
  • Министр юстиции Денис Малюска объяснял, что мирные переговоры с Россией не ведутся, потому что РФ готова подписывать договор только на условиях капитуляции Украины.

Читайте также: «Шизофрения». Лавров одновременно хочет переговоров с Украиной и свергнуть «киевский режим»