Политика

За сутки ВСУ поразили 15 воздушных целей оккупантов: самолет, ракеты и много беспилотников

За сутки ВСУ поразили 15 воздушных целей оккупантов: самолет, ракеты и много беспилотников

Цей матеріал також доступний українською

29.04.2022, 01:28

0

0

За сутки ВСУ поразили 15 воздушных целей оккупантов: самолет, ракеты и много беспилотниковЗа сутки ВСУ поразили 15 воздушных целей оккупантов: самолет, ракеты и много беспилотников
Уничтоженный самолет российских оккупантов (Иллюстративное фото: ВС ВСУ)

За сутки 28 апреля Вооруженные Силы Украины поразили 15 воздушных целей российских оккупантов. Об этом сообщают Воздушные Силы ВСУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как отмечается, враг наращивает силы и средства как на земле, так и на небе, участились авиационные удары, пуски крылатых ракет авиационного и морского базирования.

В течение суток сбито пять ракет – типа «Калибр» и типа «Х».

Силы противовоздушной обороны ВСУ сбили семь беспилотников Орлан-10 и два – неустановленного типа.

В Харьковской области зенитное ракетное подразделение ВС ВСУ сбило очередной истребитель-бомбардировщик Су-34.

Всего за сутки 28 апреля поражено 15 воздушных целей:

— 1 самолет (Су-34);

— 5 крылатых ракет;

– 9 БпЛА.

Авиация ВС ВСУ продолжает выполнение специальных задач в воздушном пространстве Украины: транспортные перевозки, прикрытие ударных групп штурмовиков и бомбардировщиков, которые наносят огневые поражения по позициям оккупационных войск.

Читайте также: ВСУ на Донбассе сбили вражеский самолет и отбили девять атак оккупантов – ООС