Политика

Российские убийцы из Бучи воюют под Изюмом и несут потери – Генштаб ВСУ

Российские убийцы из Бучи воюют под Изюмом и несут потери – Генштаб ВСУ

Цей матеріал також доступний українською

23.04.2022, 07:30

0

0

Российские убийцы из Бучи воюют под Изюмом и несут потери – Генштаб ВСУРоссийские убийцы из Бучи воюют под Изюмом и несут потери – Генштаб ВСУ
Уничтоженная российская техника в Украине (иллюстративное фото — Генштаб ВСУ)

Российское подразделение, которое совершало убийства мирных жителей в Буче Киевской области, сейчас воюет под Изюмом и несет потери. Об этом сообщается в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Подразделения 64-й отдельной мотострелковой бригады, которая приняла активное участие в массовых убийствах, пытках и насилии гражданского населения в украинском городе Буча, действуют в районе населенного пункта Изюм и уже понесли потери», – говорится в сообщении.

Отмечается, что российские военные ведут наступательные действия южнее Изюма. Враг также проводит воздушную разведку украинский позиций, организовывает огневую поддержку наступления и логистическое обеспечение группировки.

Также на Слобожанском направлении враг продолжает частично блокировать Харьков и обстреливать город артиллерией.

На Донецком направлении армия РФ наступает по всей линии фронта. Основные усилия – на наступлении на Севердонецком направлении. Также враг пытается создать условия для наступления на Славянск, продолжает наступление в районе Новотошковского, штурмовые действия – в районах Рубежного, Попасной, Марьинки.

  • На стыке марта и апреля украинские военные освободили Киевскую область от российских оккупантов. На улицах освобожденных городов, в частности в Буче, были обнаружены тела убитых мирных жителей,  а также места массовых захоронений.

Читайте также: Каждый третий из бригады «бучанских палачей» воевал в Сирии – Slidstvo.info