Политика

Турция: Мир вступает в эпоху холодной войны. Надо подготовиться

Турция: Мир вступает в эпоху холодной войны. Надо подготовиться

Цей матеріал також доступний українською

19.04.2022, 04:18

0

0

<img class="aligncenter" title="Турция: Мир вступает в эпоху холодной войны. Надо подготовиться » src=»/wp-content/uploads/2022/04/f5577b14306d2de8c1ba42ee5983e3f0.jpgv=1643875678″ alt=»Турция: Мир вступает в эпоху холодной войны. Надо подготовиться» width=»100%» /><img class="aligncenter" title="Турция: Мир вступает в эпоху холодной войны. Надо подготовиться » src=»/wp-content/uploads/2022/04/b7c6e916fdf047e87768a93c235ce6f6.jpgv=1643875678″ alt=»Турция: Мир вступает в эпоху холодной войны. Надо подготовиться» width=»100%» />
Реджеп Тайип Эрдоган (фото — EPA)

В связи с полномасштабным вторжением России в Украину, мир вступает в эпоху новой холодной войны и необходимо подготовиться к ее последствиям. Об этом заявил спикер президента Турции Ибрагим Калын по результатам встречи  в Стамбуле с делегацией конгрессменов США, передает Anadolu.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Говоря о войне России с Украиной, помощник президента Турции подчеркнул, что она изменит многое в мире.

«Мы вступаем в новую эру, холодную войну, и мы должны подготовиться к ее будущим последствиям. Мы должны подготовиться в сфере продовольствия, энергии, кибербезопасности и многих других вопросов», – заявил Калын.

Подчеркнув важность укрепления отношений между Турцией и США, он отметил, что связи между двумя странами могут развиваться на основе взаимного интереса и уважения.

«Мы должны сосредоточиться на общих стратегических вопросах между двумя странами, чтобы сблизить наши интересы и перспективы», – сказал Калын.

Читайте также: Турция поддержит санкции против России, утвержденные на уровне ООН – глава МИД страны