Арестович: У российских командиров размылась воля воевать, раньше была, а теперь ее нет
Арестович: У российских командиров размылась воля воевать, раньше была, а теперь ее нет
Цей матеріал також доступний українською
17.04.2022, 02:43
0
0
Алексей Арестович (скриншот видео Alexey Arestovych, YouTube)
Россия психологически проиграла войну, у командиров оккупационной армии РФ пропала воля воевать. Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
По словам Арестовича, смятение и растерянность командиров российских оккупантов проявляются в расположении войск на месте, в выдвижении, в операциях, которые они пытаются проводить и отдельных выступлениях.
«Командование потерялось вместе с политическим руководством. И, честно говоря, не может выбрать, что делать», – сказал советник главы ОП.
Арестович уверен, что россияне действуют по инерции – создают запасы, системы управления и огневого поражения.
«Размылась воля. Не чувствуется железной воли в действиях командиров. Как она была в начале? В начале они несли бешеные потери, но проявляли стальную волю», – заявил Арестович и привел пример оккупации Херсона.
«Сейчас этой воли нет. Они психологически проиграли. Все… Они надломились», – думает Арестович.
По его мнению, старшие военные оккупационной армии находятся в настроении «делайте что хотите».
«Такое ощущение, что Дворников их гонит-гонит, а они не гонятся и не гонятся… Ну посмотрим, куда-то они должны пойти, потому что все глупости должны быть сделаны до конца», – сказал советник главы ОП.
Читайте также: Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на Донбассе: под Изюмом стянули 22 БТГр армии РФ
