Политика

Британцы готовы взять шефство над восстановлением Киева и области – Зеленский

Британцы готовы взять шефство над восстановлением Киева и области – Зеленский

Цей матеріал також доступний українською

09.04.2022, 22:43

0

0

Британцы готовы взять шефство над восстановлением Киева и области – ЗеленскийБританцы готовы взять шефство над восстановлением Киева и области – Зеленский
Зеленский и Джонсон (Фото — Офис президента)

Великобритания готова взять шефство над восстановлением Киева и области после окончания войны. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в сегодняшнем видеообращении к украинцам после встречи с британским премьером.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Борис Джонсон был сегодня очень конкретен в ответах на мои вопросы. Впрочем, как всегда. И уже определились с ним, какую помощь окажет Великобритания послевоенному восстановлению Украины. Британцы готовы взять шефство над восстановлением Киева и Киевской области», – сказал Зеленский.

  • Сегодня Джонсон прибыл в Киев, визит публично не анонсировался.
  • На брифинге по итогам переговоров Джонсон заявил, что Британия и партнеры продолжат помогать Украине, в том числе ноу-хау технологиями, оборудованием и разведданными.
  • В рамках визита британского премьера Зеленский и Джонсон прошлись по центру Киева – побывали на Крещатике, Майдане Незалежности, почтили память Героев Небесной сотни.

Читайте также: Великобритания предоставит Украине 120 единиц бронетехники и противокорабельных комплексов