Политика

В Офисе президента призвали выступающих в телеэфире «фильтровать» речь: видео

В Офисе президента призвали выступающих в телеэфире «фильтровать» речь: видео

Цей матеріал також доступний українською

23.03.2022, 18:05

0

0

В Офисе президента призвали выступающих в телеэфире "фильтровать" речь: видеоВ Офисе президента призвали выступающих в телеэфире "фильтровать" речь: видео
Михаил Подоляк (скриншот)

Люди, которым дают слово в объединенном марафоне главных телеканалов Украины, не должны выдавать в эфир никакой информации о логистических центрах страны, гумконвоях, центрах снабжения и распределения продуктов, одежды и лекарств, – именно на это нацелена сейчас страна-оккупант РФ. С таким призывом обратился к спикерам советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он пояснил, что нельзя говорить о:

→ неформальных коридорах, по которым люди выезжают из мест, захваченных российскими военными;→ группах и колоннах наших военных – вообще;→ логистических коридорах, по которым идет доставка из тыла к нашим военным;→ логистических центрах, которые работают на западе Украины или где-либо еще, откуда идут гуманитарные грузы для всей страны.

«Все это не нужно озвучивать в эфире. Не нужно проявлять свою осведомленность, собирать какие-то шэры, лайки и так далее. Это очень и очень опасно. 28 дней (войны). Уже понятно, что россияне воюют не с армией, а именно с логистическими и мобилизационными системами Украины. Давайте не позволять им разрушать нам логистику», – призвал Подоляк.

  • 21 марта 2022 года в Киеве задержали тиктокера, после публикаций которого российские оккупанты уничтожили ТРЦ «Ретровиль». Задержанный слитое в сеть видео, на котором было зафиксировано перемещение украинской военной техники у ТРЦ.