Директор ЦРУ: Мы должны сосредоточиться на угрозе применения Путиным химического оружия
Директор ЦРУ: Мы должны сосредоточиться на угрозе применения Путиным химического оружия
Цей матеріал також доступний українською
11.03.2022, 12:33
0
0
Уильям Бернс (Фото – Al Drago, EPA)
Разведке США необходимо «сосредоточиться» на потенциальном применении Россией химического оружия в Украине – как прямой, так и в контексте провокаций «под фальшивым флагом». Об этом директор ЦРУ Уильям Бернс заявил во время выступления перед американскими законодателями, передает ABC News.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Угрозу применения химоружия Бернс назвал «очень важной частью стратегии России».
«Они использовали такое оружие против своих граждан. Они как минимум поощряли его использование в Сирии и других местах. Так что мы относимся к этому очень серьезно», — сказал он.
Говоря о ситуации с российским вторжением в Украину, Бернс сказал, что у Путина сейчас нет удовлетворительной стратегии завершения начатой им войны, а потому он соглашается на переговоры с Украиной «по тактическим причинам». Директор ЦРУ считает, что ждать успеха этих переговоров не стоит, потому что для этого Путину «нужно уступать или признавать ошибки», а он этого делать не умеет и не хочет.
