Программа, используемая агентами Кремля для меток, остановила операции в Украине
Программа, используемая агентами Кремля для меток, остановила операции в Украине
Цей матеріал також доступний українською
26.02.2022, 02:01
0
0
Фото: Укравтодор
Программа Premise, по которой россияне расставляли люминесцентные метки по городам Украины, приостановила все операции в Украине, говорится в заявлении СЕО компании Мори Блэкмана.
«Сегодня в публикациях в социальных сетях Premise было идентифицировано, как инструмент, который российские войска используют для определения местоположения украинских целей. Это однозначно неправда. Premise не работает и не поддерживает российские военные или правительство. Наша основная забота – это безопасность и благосостояние украинского народа. В целях безопасности Premise приостановил все операции в Украине и внимательно следит за этой ситуацией по мере ее развития», – говорится в заявлении.
Приложеие Premise было обнаружено у агентов Кремля, которые ставили люминесцентные отметины в разных регионах страны, сообщали в Генштабе ВСУ в пятницу.
«Такие факты подтверждены в Стрые и других городах. Поэтому в случае общественного задержания таких лиц просьба проверять их мобильные телефоны и сообщать об этом силовым структурам», – говорится в сообщении.
После этого в соцсетях начали жаловаться на приложение Premise, чтобы его удалили из AppStore и Google Play. Пользователь Александр Куц сделал инструкцию.
Напомним, городские власти Киева просят горожан при возможности проверить метки на крышах.
