Посольство в Британии: Планы по вступлению в НАТО остаются неизменными
Посольство в Британии: Планы по вступлению в НАТО остаются неизменными
Цей матеріал також доступний українською
14.02.2022, 11:32
0
0
Вадим Пристайко (Фото: Сергей Долженко/ЕРА)
Планы Украины по вступлению в НАТО остаются неизменными. Об этом написало в Twitter посольство в Великобритании о словах посла Вадима Пристайко, который не исключил, что Украина якобы могла бы рассмотреть отказ от вступления в НАТО, чтобы избежать полномасштабной войны с Россией.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«После интерпретаций этого разговора мы должны прояснить, что планы вступления в НАТО остаются неизменными. Это четко регламентируется нашей Конституцией», – заявили в посольстве.
При этом в дипучреждении добавили, что пока Украина не является членом Альянса, чтобы предотвратить войну, она готова «рассматривать другие договора, в том числе двухсторонние».
- Россия стянула войска к границам Украины и требует, чтобы НАТО закрыло перед ней двери к членству.
- 14 февраля посол в Великобритании Вадим Пристайко не исключил, что Украина может рассмотреть вопрос отказа от членства в НАТО, если это поможет избежать полномасштабной войны с Россией.
- В МИД заявили, что его слова были «вырваны из контекста». Спикер президента Сергей Никифоров заявил, что курс в НАТО остается безусловным приоритетом.
Читайте также: Офис президента отреагировал на слова Пристайко об Украине и членстве в НАТО
