«Это не наша позиция». Минобороны Германии открестилось от слов главы ВМС ФРГ о Крыме
«Это не наша позиция». Минобороны Германии открестилось от слов главы ВМС ФРГ о Крыме
Цей матеріал також доступний українською
22.01.2022, 16:14
0
0
Кай-Аким Шенбах (скриншот видео The International Institute for Strategic Studies, YouTube)
В Минобороны Германии заявили, что скандальные слова главы немецких ВМС Кая-Ахима Шенбаха о Крыме и президенте России Владимире Путине не соответствуют официальной позиции ведомства. Об этом представитель Министерства заявил в комментарии Bild.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Шенбах сделал ряд скандальных заявлений. В частности он сказал, что оккупированный Россией Крым «не вернется, и это факт», а Путин хочет «уважения», которое ему можно дать, чтобы РФ не сблизилась с Китаем.
«Заявления по содержанию и выбору слов никоим образом не соответствуют позиции федерального Министерства обороны», – прокомментировал слова Шенбаха официальный представитель оборонного ведомства ФРГ.
Министерство иностранных дел Украины ранее раскритиковало заявления Шенбаха и потребовало от Германии публичного опровержения его слов.
- Германия последовательно отказывается давать Украине оружие для защиты от российской агрессии и блокирует поставки Киеву вооружений через НАТО.
- 21 января WSJ сообщил, что Германия не разрешает Эстонии поставить Украине оружие немецкого производства, которое есть у Таллина. Посол Украины в Берлине Андрей Мельник неоднократно призывал Германию рассмотреть вопрос предоставления оружия Украине.
Читайте также: Кулеба – Германии: Прекратите поощрять новое нападение Путина на Украину
