Политика

МИД о статье NY Times: Мы не получали уведомлений об эвакуации дипломатов РФ из Украины

МИД о статье NY Times: Мы не получали уведомлений об эвакуации дипломатов РФ из Украины

Цей матеріал також доступний українською

18.01.2022, 09:48

0

0

МИД о статье NY Times: Мы не получали уведомлений об эвакуации дипломатов РФ из УкраиныМИД о статье NY Times: Мы не получали уведомлений об эвакуации дипломатов РФ из Украины
Олег Николенко (скриншот видео канала Дом)

Министерство иностранных дел не получало уведомлений от российской стороны об эвакуации дипломатов РФ из Украины. Об этом LIGA.net заявили в пресс-службе МИД, реагируя на статью The New York Times.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

NYT со ссылкой на свои источники сообщило, что в начале января, в преддверии переговоров России с Западом, из посольства и консульства РФ в Украине были эвакуированы десятки людей, в основном члены семей дипломатов.

В МИД ответили, что об эвакуации сотрудников посольств в Украине не уведомляла ни Россия, ни какая-либо другая страна.

Со своей стороны МИД сейчас не планирует эвакуации украинских дипломатов из России. В штатном режиме работают посольство в Москве, генконсульства в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, консульства в Екатеринбурге и Новосибирске.

  • После переговоров с США, НАТО и в ОБСЕ Россия получила отказ на ее требование не брать Украину в НАТО.
  • В Белом доме заявили, что РФ ищет повод для вторжения в Украину и для этого может сама атаковать боевиков на Донбассе «под чужим флагом».
  • В разведке заявили, что оккупанты допустили утечку химикатов в Горловке, и это может стать предлогом для вторжения России.

Читайте также: Директор ЦРУ непублично встретился в Украине с Зеленским и разведкой – CNN