Зеленский о войне: Идет запугивание. Надо рассчитывать на себя, но нам помогут партнеры
Зеленский о войне: Идет запугивание. Надо рассчитывать на себя, но нам помогут партнеры
Цей матеріал також доступний українською
26.11.2021, 12:23
0
0
<img class="aligncenter" title="Зеленский о войне: Идет запугивание. Надо рассчитывать на себя, но нам помогут партнеры » src=»/wp-content/uploads/2021/11/164f638c1865f3a57c8661cba28d4127.jpgv=1628238769″ alt=»Зеленский о войне: Идет запугивание. Надо рассчитывать на себя, но нам помогут партнеры» width=»100%» /><img class="aligncenter" title="Зеленский о войне: Идет запугивание. Надо рассчитывать на себя, но нам помогут партнеры » src=»/wp-content/uploads/2021/11/cbaa6bb0574d64d773f560422f026eb8.jpgv=1628238769″ alt=»Зеленский о войне: Идет запугивание. Надо рассчитывать на себя, но нам помогут партнеры» width=»100%» />
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)
Эскалация ситуации на востоке Украины со стороны России или боевиков, которых она поддерживает, может случиться каждый день. Однако сегодня идет запугивание. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Владимир Зеленский.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«С некоторых площадок средств массовой информации действительно идет запугивание, что завтра будет война», – сказал Зеленский.
Зеленский подчеркнул, что Украина полностью контролирует свои границы, и полностью готова к какой бы то ни было эскалации.
«Мы каждый день имеем реальные разведданные, каждый день мы получаем данные не только от нашей разведки (хотя они основные), а также от разведок других стран – стран-партнеров, которые нас поддерживают», – отметил президент.
Он добавил, что страны-партнеры действительно поддерживают Украину – есть военная, информационная, техническая и финансовая помощь.
«Но в первую очередь мы должны рассчитывать, я считаю, на себя, на нашу армию. Армия у нас мощная. Оснащаем новой техникой – не так быстро, но, тем не менее, увеличиваем заработную плату», – заявил президент.
- С конца октября 2021 года ряд авторитетных американских СМИ сообщили, что Россия наращивает войска у границ Украины. В Госдепе США обеспокоены, что Россия может «повторить ошибку 2014 года».
- 21 ноября глава ГУР Кирилл Буданов заявил: Россия может готовить вторжение в Украину на конец января. Он призвал США прямо сейчас предоставить Украине дополнительную военную помощь.
- 22 ноября CNN сообщил, что США думают над предоставлением Украине дополнительной военной помощи и отправкой военных советников. Однако в Белом доме и Пентагоне пока не могут этого анонсировать.
- У Путина назвали «истерикой» сообщения о возможном новом вторжении России в Украину. При этом в Кремле не исключают неких «провокаций».
Читайте также: Меркель: Любая дальнейшая агрессия против Украины будет иметь высокую цену
