Политика

США утвердили вторую часть военной помощи Украине на $150 млн – Зеленский

США утвердили вторую часть военной помощи Украине на $150 млн – Зеленский

11.06.2021, 23:02

0

0

США утвердили вторую часть военной помощи Украине на $150 млн – ЗеленскийСША утвердили вторую часть военной помощи Украине на $150 млн – Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Соединенные штаты Америки выделяют Украине $150 млн помощи на обеспечение безопасности. Об этом сообщил в Twitter президент Владимир Зеленский.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, Пентагон утвердил вторую часть безопасностной помощи Украине в 2021 году на $150 млн. 

«Благодарен Белому дому за чрезвычайно важный вклад в укрепление обороноспособности армии Украины и сохранение жизней наших солдат», – написал Зеленский.

США утвердили вторую часть военной помощи Украине на $150 млн – ЗеленскийСША утвердили вторую часть военной помощи Украине на $150 млн – Зеленский

Представитель Минобороны США Джон Кирби рассказал на брифинге, что пакет включает два противоартиллерийских радара, беспилотные летательные системы и средства защиты связи. 

По словам Кирби, новый пакет дополнит помощь на $125 млн, о которой было объявлено в марте.

Новость дополняется

  • 1 января 2021 года сенат США принял оборонный бюджет – в нем была заложена в том числе и военная поддержка для Украины.
  • 19 марта сообщалось, что в США разработали законопроект, который предусматривает предоставление Украине военной помощи и поддержки в сфере безопасности. В числе прочего, в документе идет речь о ежегодном финансировании и предоставлении летального оружия.

Читайте также: США предоставили $155 млн Украине: куда пойдут деньги