Политика

Порошенко пришел на допрос в СБУ по делу Медведчука

Порошенко пришел на допрос в СБУ по делу Медведчука

04.06.2021, 13:00

0

0

Порошенко пришел на допрос в СБУ по делу МедведчукаПорошенко пришел на допрос в СБУ по делу Медведчука
Петр Порошенко (Фото: eurosolidarity.org)

Пятый президент и лидер Европейской солидарности Петр Порошенко пришел на допрос в СБУ по делу подозреваемого в госизмене лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука. Об этом сообщили LIGA.net в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Там отметили, что допрос был назначен на 11:00. Порошенко на него явился и будет участвовать в статусе свидетеля. Других деталей в СБУ пока не раскрывают.

  • 11 мая 2021 года СБУ объявила о подозрении Медведчуку и нардепу ОПЗЖ Козаку в госизмене, нарушении правил ведения войны и покушении на разграбление нацресурсов в украинском Крыму. Суд отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест, а Козак, по данным СБУ, находится в РФ.
  • С 17 по 31 мая журналисты Bihus.info опубликовали три серии прослушек разговоров Медведчука с террористами и властями России, в которых якобы фигурирует и Порошенко. После первых пленок в Евросолидарности заявили, что они «слиты из Офиса президента» для дискредитации Порошенко, а Медведчук назвал их «сфальсифицированными». Пленки фигурируют в делах против Медведчука, сообщила генпрокурор Венедиктова. 
  • 27 мая СБУ вызывала Порошенко на допрос как свидетеля по делу Медведчука, однако он в этот день уехал на Донбасс. 31 мая допрос перенесли по просьбе адвоката.