Политика

Кравчук назвал условие, при которых будут искать альтернативу минским соглашениям

Кравчук назвал условие, при которых будут искать альтернативу минским соглашениям

06.11.2020, 07:20

0

0

Кравчук назвал условие, при которых будут искать альтернативу минским соглашениямКравчук назвал условие, при которых будут искать альтернативу минским соглашениям
Леонид Кравчук (фото — Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук подчеркнул, что Украина «не будет играть музыку на чужой свадьбе»

Украина будет искать альтернативу минским соглашениям, если Россия признается в том, что хочет войны. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук, передает РБК-Украина.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

По его словам, в таком случае Украина будет искать другие форматы для урегулирования ситуации на Донбассе.

Кравчук уточнил, что у специального представителя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе Хайди Грау уже лежат украинский план по Донбассу и «дорожная карта» России.

«Не надо из нас делать болванчиков, мы не будем играть музыку на чужой свадьбе. Мы хотим мира в Украине – если вы хотите войны, то вы должны это сказать. И тогда мы будем искать другие форматы, другие влияния для того, чтобы все же мир в Украине наступил», – отметил

Кравчук добавил, что украинская делегация в ТКГ призывает Россию совместно работать, нарабатывать совместный документ для достижения мира на Донбассе.

  • 5 ноября Кравчук заявил, что подготовленный Украиной «План совместных шагов» для Трехсторонней контактной группы содержит предложение о полном прекращении конфликта и демилитаризации ОРДЛО в начале 2021 года, чтобы создать условия для проведения там 31 марта местных выборов.

Читайте также: В Кремле отреагировали на план Украины по достижению мира на Донбассе