Выдворенный из Беларуси оппозиционер о Крыме: Уважаю территориальную целостность Украины
Выдворенный из Беларуси оппозиционер о Крыме: Уважаю территориальную целостность Украины
10.09.2020, 08:10
0
0
Антон Родненков и Иван Кравцов (скриншот видео Укринформ)
Родненков заявил, что уважает территориальную целостность Украины. Кравцов сказал, что Крым — де-факто российский, а де-юре — украинский
Выдворенный из Беларуси в Украину оппозиционер Антон Родненков заявил, что уважает территориальную целостность Украины. Об этом он сказал в эфире телеканала Украина 24, говоря о временно оккупированном Крыме.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Мне кажется, что вопросы суверенитета и территориальной целостности не должны стоять, мы всегда это много раз подтверждали. В этом плане мы, естественно, уважаем украинский суверенитет и территориальную целостность», – сказал пресс-секретарь Координационного совета оппозиции Родненков.
Член президиума Координационного совета Иван Кравцов сказал, что разделяет «официальную позицию Республики Беларусь»: де-юре Крым – украинский, де-факто – российский.
- В июле главная соперница президента РБ Лукашенко на выборах Тихановская со второй попытки ответила на вопрос, чей Крым. Ранее она назвала его «раскалывающим общество» и уклонилась от прямого ответа. 1 сентября она сказала, что Крым «отошел России незаконно, но у беларусов есть разные взгляды на это».
- 8 сентября Родненкова и Кравцова выдворили из Беларуси в Украину. С ними пытались выдворить и лидера протестов в Беларуси Марию Колесникову, однако она порвала паспорт. Сейчас она — под арестом в Минске. Ее подозревают в призывах к захвату власти.
Читайте также: «Не комментирую то, чего не знаю». Лидера протестов в Беларуси спросили о Крыме и Донбассе
