Порошенко срочно вызвали на допрос в ГБР по делу о контрабанде картин – повестка
Порошенко срочно вызвали на допрос в ГБР по делу о контрабанде картин – повестка
Петр Порошенко (Фото: Gian Ehrenzeller/EPA)
22.05.2020, 10:27
0
0
Пятого президента Петра Порошенко вызывают на допрос в качестве свидетеля
Государственное бюро расследований «срочно» вызывает пятого президента Петра Порошенко на допрос в качестве свидетеля. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Порошенко должен явиться на допрос 26 мая в 11:00.
Речь идет о деле, в котором изучаются «обстоятельства перемещения через границу Украины с сокрытием от таможенного контроля коллекции культурных ценностей, которая состоит из 43 картин всемирно известных художников».
- 18 января 2020-го сообщалось, что ГБР вызывает Порошенко на допрос по делу о «госизмене». В ГБР заявили, что Порошенко должен явиться на допрос 21 января в 10:30 и 24 января в 11:00.
- 24 января Порошенко явился на допрос.
- 29 января адвокат Порошенко Игорь Головань заявил, что будут поданы 14 исков к ГБР, Национальному антикоррупционному бюро и Нацполиции о взыскании морального ущерба.
Читайте также: Между свободой и тюрьмой Что ждет Петра Порошенко
Владислав Сердюк
