Зеленский об Авакове в Кабмине: Должен довести дело Шеремета до конца
Зеленский об Авакове в Кабмине: Должен довести дело Шеремета до конца
Владимир Зеленский, Арсен Аваков (Фото: пресс-служба президента)
20.05.2020, 12:08
0
0
Президент Владимир Зеленский объяснил присутствие в Кабмине Арсена Авакова тем, что тот сильный министр и должен довести до конца дело Шеремета
Ответственность министра внутренних дел Арсена Авакова сейчас заключается в раскрытии дела об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Владимир Зеленский.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Отвечая на вопрос о том, почему Аваков до сих пор остается в правительстве, Зеленский подчеркнул, что Аваков ему не кум и не товарищ. «Наоборот, у него есть товарищи, с которыми я не приятельствую», — добавил президент. В то же время он назвал Авакова сильным министром, а нынешнюю ситуацию — тяжелой.
«Но его (Авакова — ред.) ответственность сейчас — дело Шеремета. Он начал это дело, он должен довести его до конца, до результата, чтобы все, кто действительно убил Шеремета, были наказаны», — заявил Зеленский.
- 2 декабря 2019 года силовики назвали подозреваемых в деле Шеремета. Подозрения объявлены военнослужащему и музыканту Андрею Антоненко, военной медсестре Яне Дугарь, врачу и волонтеру Юлии Кузьменко. За все время досудебного расследования адвокаты всех подозреваемых неоднократно заявляли о фальсификации доказательств против них.
- 30 января генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что доказательств для передачи дела Шеремета в суд недостаточно.
Читайте также: Зеленский дает пресс-конференцию по итогам года президентства: хроника
Денис Юдин
