Политика

Зеленский передал «пламенный» привет мэру Черкасс из-за ослабления карантина

Зеленский передал «пламенный» привет мэру Черкасс из-за ослабления карантина

Зеленский передал "пламенный" привет мэру Черкасс из-за ослабления карантина

Владимир Зеленский (Скриншот видеообращения)

01.05.2020, 19:28

0

0

Президент Владимир Зеленский обратился к мэру Черкасс в связи с ослаблением карантина в этом городе

Президент Владимир Зеленский в видеообращении прокомментировал ситуацию с ослаблением карантина в Черкассах и передал «пламенный» привет мэру этого города.

«Отдельный «пламенный» привет лично от президента, а также от Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины я хочу передать мэру Черкасс, который вместе с городским советом потеряли календарь и собирались смягчать карантинные мероприятия ранее 11 мая», – сказал Зеленский.

Он назвал поступок черкасской власти «попыткой заработать политические рейтинги ценой жизни и здоровья жителей города» и заявил, что это «будет иметь соответствующие юридические последствия».

Далее президент обратился к местным властям Украины. 

«На будущее: это касается всех представителей местной власти, которые путают слова «децентрализация» и «автономия». Не надо заниматься самодеятельностью, которая ставит под угрозу безопасность людей», – заявил Зеленский.

  • Сегодня Аваков отреагировал на ослабление карантинных ограничений в Черкассах, предупредив, что «реагирование будет жестким».
  • Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко ответил министру, заявив, что считает, что полиции нужно расследовать нераскрытые дела, а не решение Черкасского исполкома по ослаблению карантина.

Читайте также: Скандал с грузом «Мрии» и Зеленским. Что случилось и кто виноват

Наталия Медведева