Политика

«Мрия». У Зеленского объяснили, почему президент решил встретить маски Эпицентра

«Мрия». У Зеленского объяснили, почему президент решил встретить маски Эпицентра

"Мрия". У Зеленского объяснили, почему президент решил встретить маски Эпицентра

Владимир Зеленский (фото — пресс-служба президента)

30.04.2020, 22:21

0

0

По словам Кирилла Тимошенко, Зеленский решил прорекламировать самолет, а не «Эпицентр»

Перелет самолета Ан-225 “Мрия” оплатила сеть строительных гипермаркетов «Эпицентр», а президент Владимир Зеленский встретил рейс, потому что «самолет давно не летал». Об этом в интервью LIGA.net сообщил замглавы ОП Кирилл Тимошенко.

«История с «Мрией» простая. Антонов получил заказ на полет в Китай, как он получал от Польши и Франции. Оплатил самолет полностью Эпицентр», — рассказал он. По словам Тимошенко, часть груза Эпицентра ушла в продажу, часть поехала раздаваться по регионам.

«Эпицентр заказал самолет, привез груз. Нам сообщил, что везут и гуманитарку, и коммерцию. Мы посчитали необходимым встретить «Мрию», потому что она давно не летала, это гордость нашего авиастроения, и не везла что-то секретное», — добавил замглавы ОП.

Также он отметил , что Офис президента не финансировал данный рейс и там не было груза, который закупило государство.

«Это реклама нашей «Мрии». Мы ехали встречать самый большой самолет в мире, и этот самолет украинский», — резюмировал Тимошенко.

Полное интервью с замглавы ОП о поставках медицинского оборудования самолетами, Эпицентре, заробитчанах, коронавирусе и лекарстве, о котором не хотят говорить, читайте на LIGA.net: Тимошенко: Президент встречал «Мрию». А Эпицентр может продавать маски — у нас не СССР

  • Ранее СМИ писали, что в Эпицентре продают маски, которые привезла “Мрия”. В Офисе президента поясняли, что часть груза, доставленного этим самолетом, была коммерческой.
  • 30 апреля «Эпицентр» заявил, что оплатили рейс «Мрии» с Китая. И подтвердили, что часть груза предназначалась для продажи в Эпицентре. А для передачи в больницы компания закупила 2 млн медицинских масок, 75 000 защитных костюмов и 30 000 очков.

Юрий Смирнов