Политика

Гончарук прокомментировал ужин в ресторане с Ермаком и «слухи» о Коломойском

Гончарук прокомментировал ужин в ресторане с Ермаком и «слухи» о Коломойском

Гончарук прокомментировал ужин в ресторане с Ермаком и "слухи" о Коломойском

Алексей Гончарук (Фото: пресс-служба Кабмина)

02.03.2020, 11:59

0

0

Премьер не видит ничего предосудительного во встрече с главой ОП в ресторане и говорит, что влияние Коломойского на его возможную отставку — слухи

Премьер Алексей Гончарук заявил, что во время встречи в ресторане с главой Офиса президента Андреем Ермаком «обсудили рабочие вопросы», а сообщения СМИ о его возможной отставке из-за олигарха Игоря Коломойского и ситуации в Центрэнерго назвал слухами. Об этом он сообщил на брифинге.

О Ермаке глава Кабмина сказал, что ежедневно встречается с многими людьми: «С кем-то общаюсь, иногда — не поверите — даже с кем-то ужинаю».

«Мы обменялись мнениями по поводу того, что происходит, и обсудили ряд рабочих вопросов. Ничего особенного, что я мог бы отдельно комментировать, не было», — заверил Гончарук.

О том, что на той встрече обсуждались «рабочие моменты», LIGA.net подтвердила и пресс-секретарь Ермака Дарья Заривная. Она не знает, откуда СМИ взяли видео из ресторана.

Читайте также: Суд разблокировал приватизацию Центрэнерго

Говоря о том, связаны ли разговоры о его возможной отставке с Коломойским, Гончарук заявил, что не хотел бы комментировать «какие-то слухи и личностей».

На вопрос, зашел ли на Центрэнерго новый менеджмент или там происходит блокирование работы, премьер сказал: «По моей информации, решение принято, оно будет выполнено. Я никаких проблем здесь не вижу».

  • 26 февраля 2020-го Гончарук сообщил, что Кабмин заменит руководство Центрэнерго и трех облэнерго. По его словам, замена связана с ускорением подготовки этих предприятий к приватизации.
  • 28 февраля Гончарука вызвали к президенту Зеленскому, где они якобы разругались из-за Коломойского и Центрэнерго.
  • 1 марта Гончарук и глава ОП Ермак встретились в ресторане.

Читайте колонку: Выбор Зеленского: Украина на пороге грандиозного шухера. Коломойский аплодирует

Евгений Пилипенко

Добавить комментарий