Приняли пять сценариев реинтеграции. Зеленский провел совещание
Фото: Офис президента
03.12.2019, 22:33
0
0
В рамках подготовки к встрече в нормандской формате состоялось координационное совещание
Сегодня, 3 декабря, состоялось координационное совещание с участием президента Владимира Зеленского в рамках подготовки к встрече в нормандской формате. Об этом сообщает пресс-служба ОП.
На совещании утвердили пять сценариев реинтеграции временно оккупированных территорий Донбасса. В рамках обсуждения сценариев и изучения деталей президент дал поручение главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку ближайшее время посетить территорию проведения операции объединенных сил.
Отмечается, что на совещании обговорили возможные сценарии реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.
В ОП пишут, что Зеленский высказал четкую позицию о недопустимости решения проблемы оккупированных территорий военным путем и необходимости достижения мира на востоке Украины политико-дипломатическими методами.
Сообщается, что секретарь СНБО Алексей Данилов выразил уверенность, что при поддержке международных партнеров Украина сможет вернуть временно оккупированных территориях и прекратить военные действия.

