Политика

Bihus: В день выхода Дубневича из СИЗО его сыну подарили дома

Bihus: В день выхода Дубневича из СИЗО его сыну подарили дома

Юрий Дубневич (Фото из Facebook)

29.11.2019, 11:24

0

0

20-летний сын депутата в одночасье владельцем бизнеса и элитной недвижимости, утверждают расследователи

8 ноября, в день выхода депутата Верховной Рады Ярослава Дубневича из СИЗО под залог 90 млн грн, его 20-летний сын Юрий якобы получил ряд ценных подарков, в частности, несколько домов. Об этом говорится в расследовании bihus.info.

Ранее суд арестовал ряд активов, принадлежащих депутату: 57 земельных участков на 14 га во Львовской области, половину здания очистных сооружений, котельную, нежилое здание в селе Зубра, нежилые помещения и квартиру в старом доме во Львове. Однако ряд объектов недвижимости и предприятий было, как утверждают журналисты, выведено из-под ареста и переведено в собственность Юрия Дубневича. 

«Жемчужиной коллекции является жилой дом с офисными помещениями на Франко в центре Львова, общей площадью почти 1000 квадратных метров. Также в собственности Юрия Дубневича оказалось элитное жилье на 440 квадратов в том же селе Зубра Львовской и нежилые помещения на Антоновича», — говорится в материале.

Кроме недвижимости Юрий Дубневич и его двоюродный брат Павел якобы получили от родителей — Ярослава и Богдана Дубневичей — бизнес: Агропромышленное предприятие Львовское. 

Добавить комментарий