У Зеленского выступили против Портнова-журналиста
Андрей Портнов (скриншот из видеозаписи)
20.11.2019, 13:18
0
0
Совет по вопросам свободы слова при президенте осудил давление экс-замглавы АП на журналистов «Схем»
Совет по вопросам свободы слова при президенте отказался защищать «журналистские права» экс-замглавы АП при Януковиче Андрея Портнова и призвал его не использовать удостоверение журналиста. Текст заявления опубликовали Детектор медиа.
«Мы призываем Андрея Портнова не использовать журналистское удостоверение и не настаивать на защите его журналистских прав. Прежде всего, господин Портнов является политиком и профессиональным юристом и может законно защищать себя, если считает, что его права нарушены», — говорится в заявлении.
Читайте также: Портнову все-таки выплатят 7 млн компенсации из госбюджета
В Совете осудили разглашение Портновым персональных данных журналистов программы «Схемы», а также давление и угрозы в их адрес.
Портнов уже отреагировал на решение Совета в своем Telegram-канале, заявив, что «если еще раз увидит в радиусе 10 км – обнародует всех до 10 колена».