Политика

НАБУ перечислило, что нашли в доме и спальне у Богдана Дубневича

НАБУ перечислило, что нашли в доме и спальне у Богдана Дубневича

Богдан Дубневич (фото — facebook.com/Dubnevych.Bogdan)

11.11.2019, 15:57

0

0

Среди прочего изъята зашифрованная флешка с файлом «Кучма.contacts»

Национальное антикоррупционное бюро обыскало дом Богдана Дубневича и обнаружило в спальне экс-нардепа флеш-накопитель предположительно с контактами второго президента Леонида Кучмы. Об этом говорится в материалах суда.

Во время обыска также изъят мобильный телефон iPhone XS, в котором была обнаружена сетевая переписка с различными абонентам. В рабочем кабинете Дубневича найдены два блокнота с записями, которые могут иметь значение для досудебного расследования. 

В спальне обнаружен флеш-накопитель, подключаемый к ноутбуку с помощью устройства для блокировки записи без возможности записи на носитель. С помощью спецпрограммы данные на флешке были расшифрованы. На носителе обнаружена папка «Contacts» с файлами, среди которых — «Кучма.сontacts» с номером телефона и датой создания, а также последние изменения в файле за 30 мая 2013 года.

Также детективы обнаружили договоры дарения средств, заключенные между членами семьи Дубневичей, расписки о получении средств, которые были изъяты, поскольку содержат сведения о фактах, подлежащих доказыванию в уголовном производстве.

  • 29 октября народный депутат от группы За будущее Ярослав Дубневич подтвердил проведение обысков детективами Национального антикоррупционного бюро в доме его детей и брата экс-нардепа Богдана Дубневича.
  • 29 октября детективы НАБУ провели обыски во Львовской области в доме бывшего народного депутата.

Читайте также: Еще один кандидат в Раду позирует с мертвыми животными: фото

Добавить комментарий