Свидетель: В записи беседы Трампа с Зеленским есть пробелы
Александр Виндман явился в Конгресс для дачи показаний (Фото: EPA)
30.10.2019, 07:37
0
0
В разговоре 25 июля президенты открыто обсуждали компанию Burisma
Из расшифровки разговора президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа, обнародованной Белым домом, были исключены ключевые слова и фразы. Об этом в показаниях Конгрессу в рамках расследования об импичменте Трампа рассказал эксперт Совета нацбезопасности США Александр Виндман, сообщает The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с показаниями.
Пропуски в реконструкции беседы президентов, по словам Виндмана, включают утверждение Трампа, что существуют записи, на которых бывший вице-президент США Джозеф Байден обсуждает коррупцию в Украине, а также открытое упоминание Зеленским компании Burisma, в которой работал сын Байдена.
Читайте также: «Это безумие». Трамп шантажировал Зеленского: как это было — описывает Уильям Тейлор
Виндман, слушавший разговор президентов, утверждает, что пытался внести исправления в реконструкцию беседы, которую опубликовал Белый дом. Часть его правок учли, но эти две были отвергнуты.

