Политика

Зеленский прокомментировал поездки украинцев в РФ

Зеленский прокомментировал поездки украинцев в РФ

Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

10.10.2019, 22:22

0

0

Президент считает, что запрещать такие поездки — неправильно

Президент Владимир Зеленский в ходе своего пресс-марафона прокомментировал поездки граждан Украины на территорию страны-агрессора России.

Говоря о тех людях, которые едут в РФ на заработки, президент констатировал, что это вина и власти, и самого человека. «Обе стороны виноваты. Если у нас нет альтернативы — человек что-то ищет», — пояснил он.

Те люди, которые ездят к родственникам, говорит Зеленский, могут проводить обмен информацией. «Это я вижу как плюс», — добавил глава государства.

При этом Зеленский подчеркнул, что в случае задержания на территории РФ украинцец тем самым создаст проблемы для власти. 

«Вы же понимаете, что если завтра вы будете за решеткой — это будет наша большая проблема, потому что будут увеличивать фонд обмена и нам вас нужно будет возвращать. Потому что вы — граждане Украины», — сказал он.

Зеленский констатировал, что в условиях строительства демократического государства неправильно запрещать людям такие поездки. А для того, чтобы украинцы без повода не ездили к агрессору президент предлагает проводить с ними коммуникацию при помощи телевидения и СМИ.

Добавить комментарий