Климкин: Не выдать Цемаха было просто невозможно
Павел Климкин Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net
14.09.2019, 12:22
0
0
По словам бывшего министра иностранных дел, другой опции при обмене пленными у президента Владимира Зеленского не было
Бывший министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что президент Владимир Зеленский сделал все правильно, выдав боевика Владимира Цемаха России. Об этом он заявил в интервью НВ.
По словам Климкина, другого варианта у президента не было, а потому по обмену пленными он «все сделал правильно».
«Не выдать Цемаха было просто невозможно. Конечно, эта выдача создала для нас несколько вызовов. В частности в Голландии сейчас мы должны объяснить это решение», — заявил Климкин.
«Почему это именно сейчас произошло? После саммита Большой семерки и к Нормандского формата. Это сознательно Путин делает, чтобы сделать определенную эмоциональную воронку, определенный эмоциональный драйв», — резюмировал Климкин.

