Политика

Колесникову объявили о подозрении

Колесникову объявили о подозрении

Дмитрий Колесников (фото — Андрей Гудзенко/LIGA.net)

06.09.2019, 13:25

0

0

Бывшего нардепа обвиняют в нанесении ущерба стратегическому предприятию

Вчера прокуратура Днепропетровской области объявила подозрение депутату Верховной Рады VIII созыва Дмитрию Колесникову. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Осуществляется досудебное расследование в отношении бывшего главы Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом (народного депутата Украины восьмого созыва)  за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением, которое привело к тяжким последствиям)», — заявила пресс-служба.

В заявлении утверждается, что в период с июня по декабрь 2012 года бывший глава Агентства госимущества (в это время должность занимал Колесников) злоупотребил служебным положением и совершил незаконные действия, в результате которых стало возможно отчуждение производственного и лабораторно-бытового корпуса госпредприятия «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Ю. Осады» в Днепре.

Пресс-служба отмечает, что этот институт является единственным на территории Украины предприятием, которое занималось производством стволов реактивных систем залпового огня, имеет стратегическое значение и его имущество не может отчуждаться.

Добавить комментарий