Виллы, земли, счета: суд арестовал имущество сына Азарова
Николай Азаров (фото — LIGA.net)
16.08.2019, 18:05
0
0
Имущество арестовано в рамках дела о получении 140 млн грн взятки, якобы за назначение на пост первого вице-премьера
Киевский апелляционный суд арестовал недвижимость и счета экс-нардепа Алексея Азарова, сына экс-премьер-министра Николая Азарова. Решение об этом размещено в Едином госреестре судебных решений.
Суд удовлетворил апелляцию Генеральной прокуратуры в рамках уголовного производства по делу о взятке в 140 млн грн, которую, по версии следствия, Николай Азаров и его сын получили за назначение экс-главы АП Андрея Клюева на должность первого вице-премьера.
Суд наложил арест на 10 счетов, открытых в Швейцарии, Люксембурге и Италии девятью компаниями, конечным собственником которых, как было установлено в досудебном расследовании, является Алексей Азаров.
Помимо этого арестованы две виллы и земельные участки в Италии, недвижимость в Украине: два коттеджа, три земельных участка, три жилых дома, два домовладения и гараж.

