Политика

Путин обвинил Зеленского в обстреле гражданских. Фактов не привел

Путин обвинил Зеленского в обстреле гражданских. Фактов не привел

Владимир Путин (фото — ЕРА)

07.08.2019, 13:12

0

0

В Кремле пишут, что российский президент призвал украинского «исключить обстрелы ВСУ жилых населенных пунктов Донбасса»

Пресс-служба Кремля сообщила о телефонном разговоре Владимира Зеленского с Владимиром Путиным в традиционном духе российской пропаганды о войне в Донбассе. Зеленский ранее сообщил, что призвал Путина повлиять на то, чтобы гибридная армия РФ в Донбассе не стреляла, и отказался сказать, как лидер страны-оккупанта отреагировал на его призыв.

Кремль пишет: президент РФ подчеркнул, что «для деэскалации конфликта необходимо, прежде всего, исключить дальнейшие обстрелы украинскими войсками населенных пунктов Донбасса, приводящие к жертвам среди мирного населения». О каких жертвах среди мирного населения идет речь и когда это было — не уточнено. Никакой информации о жертвах среди мирного населения по вине ВСУ в открытых источниках нет.

Кроме того, у Путина сообщили, что «подтверждена важность реализации минских договоренностей, включая юридические аспекты предоставления ДНР и ЛНР (террористические организации, созданные РФ на захваченной территории Украины, — ред.) особого статуса».

В Москве снова заявили, что Киев якобы должен договариваться с марионетками РФ в Донецке и Луганске, а не напрямую с их кураторами.

Добавить комментарий