Лоббисты, которых не знает Зеленский, помогли Баканову — theBabel
Иван Баканов (фото — Андрей Гудзенко/LIGA.net)
07.08.2019, 14:45
0
0
Визит, по информации журналистов, состоялся в апреле, когда Баканов был главой Слуги народа. При этом в партии говорят, что ничего об этом не знают
Американская лоббистская компания Signal Group Consulting, которую нанял некий Маркус Коэн от имени Владимира Зеленского, в апреле этого года организовала визит украинской делегации в США . Об этом свидетельствуют документы, опубликованные на сайте Министерстве юстиции США.
Эксперт либертарианской организации Институт Катона (CATO Institute) Даг Бандоу, который принимал участие в одной из таких встреч, сообщил изданию theБабель, что украинскую делегацию возглавлял Иван Баканов, на тот момент глава партии Слуга народа.
Визит состоялся в период с 15 по 17 апреля 2019 года. Издание пишет, что члены делегации посетили офис конгрессмена Брендана Бойла и встретились с бывшим сенатором Нормом Колманом.
Также делегация посещала Центр стратегических и международных исследований, Совет национальной безопасности и Институт Катона.
Даг Бандоу подтвердил theБабелю, что он лично общался с Бакановым во время его визита в институт 16 апреля.
«Его [Баканова] сопровождали несколько советников, но именно он говорил. Их сопровождали представители Signal, но я не помню их имен», — рассказал Бандоу.
В Signal Group Consulting отказались предоставить изданию дополнительную информацию о визите, кроме той, что опубликована в отчетах для американского Минюста.
В партии Слуга народа изданию ответили: «Поскольку политическая партия Слуга народа не обладает предоставленной вами информацией, мы не можем прокомментировать данный вопрос».

