У Луценко предупредили о «зраде» с санкциями по «семье» Януковича
В ближайшее время суд ЕС может вынести решения об аннулировании санкций, наложенных в 2016-2018 годах на президента-беглеца Виктора Януковича
В Генеральной прокуратуре Украины предупредили о том, что суд Европейского союза может снять санкции, наложенные Советом Евросоюза в 2016-2018 годах на беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружение. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.
«В ближайшее время судом ЕС могут быть вынесены решения по искам В.Януковича, А.Януковича, А.Клименко, С.Арбузова, В.Пшонки, А.Пшонки и А.Клюева об отмене санкций ЕС, продолжение которых осуществлялось Советом ЕС в течение 2016-2018 годов», — написала Сарган.
Пресс-секретарь ГПУ подметила, что снятие санкций никак не повлияет на ход расследований, которые ведутся украинскими правоохранителями против упомянутых лиц.
Сарган также добавила, что действующие санкции против 12 бывших украинских чиновников и их ближайшего окружения были продлены в марте 2019 года и останутся в силе.
«По результатам судебных решений и их анализа будет более подробная информация», — резюмировала пресс-секретарь.

