Политика

Автору учебника советуют называть войну «гражданским конфликтом»

Автору учебника советуют называть войну "гражданским конфликтом"

Министр образования и науки отметила, что автору учебника по истории Украины «рекомендуют называть войну в Донбассе гражданским конфликтом»

Министр образования и науки Лилия Гриневич заявила о фактах пророссийского давления, которое осуществляется на авторов учебников по истории Украины. Об этом сообщает Еспресо.TV.

По словам Гриневич, пропагандисты реваншистских идей выходят из тени и стремятся влиять на украинское образование, медиа и политику.

«Например, вчера одному из моих коллег, автору «Новой истории Украины «- учебника для 11 класса, который уже получил гриф министерства — позвонили и сказали: «Вы должны изменить в вашем учебнике «российско-украинская война» на «гражданский конфликт». Когда он сказал: «Я не буду этого делать и мой учебник уже получил гриф министерства образования», ему ответили: «Но сейчас ситуация идеологически меняется!» — отметила министр.

21 июня Гриневич заявила, что ее не пустили во львовскую школу поговорить с тренерами «Новой украинской школы» и проверить внедрение реформы.

Добавить комментарий