Гиркин и Дубинский отказались давать показания по делу МН-17
Нидерланды должны направить запрос в РФ с требованием допросить подозреваемых
Подозреваемые в причастности к катастрофе Boeing 777 рейса МН17 в Донбассе Игорь Гиркин (Стрелков) и Сергей Дубинский (Хмурый) заявили, что отказываются давать показания по этому делу. Об этом сообщает Интерфакс.
Ранее стало известно, что Нидерланды должны направить запрос в РФ с требованием допросить подозреваемых.
«Ополчение не имеет к этому отношения. Я даже не хочу это комментировать, ни я, ни другие ополченцы ни при чем», — заявил Гиркин.
В окружении Дубинского изданию сообщили, что он тоже не собирается давать показаний, «потому что не о чем».
«Сергей отошел от дел еще в 2014 году, и с тех пор живет в России. Никакого отношения к Боингу он не имеет, военными делами не занимается, живет непубличной жизнью», — сказал его представитель.

