Политика

Переговоры с РФ. Лавров назвал условие встречи Путин-Зеленский

Переговоры с РФ. Лавров назвал условие встречи Путин-Зеленский

Министр иностранных дел РФ настаивает, что переговоры в нормандском формате — это не переговоры с Россией

Для проведения переговоров президента страны-оккупанта Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским нужно, «чтобы украинская сторона выполнила достигнутые в нормандском формате договоренности». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью пропагандистскому РБК.

«Вроде как это уже отмечено, но непонятно, с каких позиций и на чем будет основываться продолжение работы нормандской четверки (Россия, Украина, Франция и Германия). Если с чистого листа, то это не получится (…) Надо сначала выполнить прежние договоренности», — заявил он.

Он сказал, что в Кремле «мы даже не знаем, какая политика будет у нового руководства Украины», поскольку «звучат достаточно размытые сигналы».

Лавров положительно оценил возвращение второго украинского президента Леонида Кучмы в контактную группу в Минске и его позицию, что «Украина должна выполнить в законодательном плане ряд положений минских договоренностей». «Я это приветствую, потому что до сих пор представители прежнего режима заявляли, что они уже все (условия — ред.) выполнили», — добавил он.Читайте также: Кучма предложил новый режим тишины: «Не стрелять в ответ»

Добавить комментарий