Лукашенко рад Кучме в Минске: Политика тебя никак не отпускает
Президент Белоруси заявил, что рад снова видеть в Минске второго президента Украины, и для того, чтобы встретиться с ним, «перенес командировку»
Белорусский лидер Александр Лукашенко встретился со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой, который недавно был возвращен в состав переговорщиков по Донбассу в минскую контактную группу. Он приветствовал такой кадровый шаг украинских властей, сообщили в администрации президента РБ.
«Политика, Леонид Данилович, тебя не отпускает никак. Но это к лучшему», — считает Лукашенко.
Как отметила его пресс-служба, «Кучма посчитал такое мнение белорусского лидера положительным сигналом».

При этом второй президент Украины назвал «абсолютным абсурдными» призывы перенести площадку для переговоров по Донбассу в другое государство из-за политической близости властей РФ и РБ: он считает, что для этого нет оснований.
«Минск выбран, это единственное место, где можно проводить нормальный диалог», — подчеркнул Кучма.

