Встреча Порошенко со Столтенбергом: о чем говорили
Петр Порошенко обсудил с Генсеком НАТО подготовку к визиту в Украину Северноатлантического совета НАТО
Действующий президент Петр Порошенко заверил генерального секретаря Северноатлантического альянса Йенса Столтенберга, что Украина уже сегодня готова начать выполнять План действий по членству в НАТО. Встреча политиков прошла 13 мая в Брюсселе в рамках саммита НАТО, сообщает пресс-служба президента.
Порошенко заявил, что Украина будет продолжать курс на североатлантическую интеграцию.
Также действующий президент и генсекретарь обсуждали подготовку к визиту в Украину Североатлантического совета НАТО, который запланирован на июль этого года.
13-14 мая в Брюсселе проходят мероприятия к десятилетию Северного партнерства, в них принимают участие Порошенко и министр иностранных дел Павел Климкин.

