Политика

Зеленскому нужна стена с ПриватБанком — Данилюк

Зеленскому нужна стена с ПриватБанком - Данилюк

Владимира Зеленского должна интересовать исключительно судебная реформа и честный судебный процесс, считает советник Александр Данилюк

Президент не должен вникать в историю с ПриватБанком, чтобы не подрывать к себе доверие и не быть дискредитированным. Об этом сказал экс-министр финансов и советник Владимира Зеленского Александр Данилюк в интервью LIGA.net:»Данилюк — План 100 дней, кадры Зе, проблемы Привата и Рады».

«И я об этом в команде открыто говорю. Он (Зеленеский) должен думать о будущем, и его должна интересовать реформа судебной системы. Чтобы реформированный суд вынес справедливое решение, которое примет общество», — отметил советник.

По его мнению, члены команды Зеленского не должны касаться темы ПриватБанка. Отвечая на вопрос о конфликте интересов  между ним и  адвокатом Андреем Богданом, не выглядит ли эта ситуация странной, Данилюк ответил: «Выглядит».

Он сказал, что из-за конфликта интересов внутри команды никто из них не должен иметь «даже теоретической возможности влиять на дальнейшее развитие событий». «Должна быть выстроена стена между нами и делом Привата, иначе это подорвет доверие и дискредитирует президента», — сказал Данилюк.

Также он отметил, что судебная реформа не состоялась, потому что Петр Порошенко считал, что это уменьшит его влияние. «Эта же система повернется против Петра Алексеевича», — считает Данилюк.

Добавить комментарий