В Минздраве опровергают фейк: Платы за запись на медосмотр нет
Плата за запись на медосмотр на сайте Минздрава не вводилась, говорят в ведомстве
Сегодня, 2 мая, в интернете распространилась информацию о том, что за запись на медицинский осмотр на сайте Минздрава вводится плата, однако это не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Минздрав Украины не принимал никаких соответствующих решений для введения такой платы», — говорится в сообщении.
Руководство ведомства обращается к руководителям всех медучреждений, которые проводят медосмотры для кандидатов в водители, периодические медосмотры для водителей, людей, которые владеют оружием и декретных лиц – воспитателей, учителей, преподавателей, студентов, работников общественного питания, торговли и других – воздержаться от оплаты за якобы размещение электронных записей о прохождении медосмотра.
Также сообщается, что обращение к руководству медицинских учреждений об оплате за техническое сопровождение каждой такой записи произошло по собственной инициативе госпредприятия Украинский медицинский центр безопасности дорожного движения и информационных технологий и не было согласно с Минздравом.

