Политика

У Зеленского заявили о публикации фейков людьми Порошенко

У Зеленского заявили о публикации фейков людьми Порошенко

В команде Зеленского утверждают, что «кое-кто не готов с достоинством принять свое поражение, его окружение баламутит прозрачную воду»

Несмотря на «разгромное поражение» на выборах Петра Порошенко, люди из его окружения «сфабриковали сразу несколько откровенно лживых новостей». Об этом говорится в заявлении на официальной Facebook-странице команды избранного президента Владимира Зеленского.

Там также заявили, что публикации «наталкивают на вывод о тесном сотрудничестве близкого круга Порошенко с российскими медиа с целью дискредитации новоизбранного президента Украины».

В частности, речь идет о посте нардепа от БПП Владимира Арьева, который сообщил, что на отдыхе в Турции рядом с Зеленским был замечен немецкий политик Грегор Гизи (лидер левых сил в немецком Бундестаге, лоббирующий интересы России в ПАСЕ). Оказалось, что рядом с Зеленским был сотрудник турецкого ресторана, повар Фират.

«Фейкотворец Арьев обновил свой Facebook-пост и даже извинился, но его лживое сообщение было распространено в СМИ», — отмечают в команде избранного президента.

Еще одно сообщение, которое отрицают у Зеленского – его отдых на 40-метровой яхте олигарха Игоря Коломойского и встречи избранного президента с представителями помощника главы РФ Владислава Суркова, пророссийского политика Виктора Медведчука.

Также сообщается, что в Турции на закрытую территорию гостиницы пробрались российские журналисты и даже сфотографировались с Зеленским, а потом «пытались организовать провокацию». «Вопрос – кому это выгодно? Ответ очевиден», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий