Встреча была. Гройсман рассказал, о чем говорил с Зеленским
Владимир Гройсман и Владимир Зеленский говорили о будущем государства. Встреча была неформальной
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подтвердил, что провел неформальную встречу с победителем второго тура выборов президента Владимиром Зеленским. Об этом Гройсман рассказал в эфире телеканал Интер.
«Мы встречались, это была неформальная встреча. Мы пообщались о жизни, о стране. Мы говорили о будущем нашего государства», — сказал он.
Гройсман отметил, что Зеленский «сам скажет обществу», если у него будут планы по смене состава нынешнего правительства.
Премьер также сказал, что на парламентских выборах в его команде будут порядочные и достойные люди, но о формате его участия в избирательной гонке, по его словам, говорить еще рано.
В свою очередь, спикер и политтехнолог штаба Зеленского Дмитрий Разумков в этот же вечер на телеканале 112 Украина сказал, что на встрече Зеленского с Разумковым «рабочие моменты или государственная политика» не обсуждались.
Также он сказал, не готов ответить, были ли они знакомы ранее: «Возможно, где-то пересекались, но каких-то более тесных взаимоотношений, по моему, не было».

