Экс-регионал Хомутынник заявил, что поддержит Зеленского
Виталий Хомутынник считает, что в случае победы Владимира Зеленского, для его поддержки в Раде будет сформирована «ситуативная коалиция»
Нардеп Виталий Хомутынник, который является сопредседателем депутатской группы Видродження, поддержит кандидата в президенты Владимира Зеленского в случае его победы на выборах. Об этом Хомутынник заявил в комментарии изданию Новое Время.
«В целом мы намерены поддерживать Зеленского, особенно в период, когда у него еще не будет своего представительства в Верховной Раде (…) Я не исключаю, что до следующих выборов в парламенте может сформироваться ситуативная коалиция для поддержки его инициатив», — подчеркнул он.
По словам Хомутынника, он, «как и большинство украинцев, надеется, что после смены власти в стране будут изменения в лучшую сторону».
«Большинство депутатов, независимо от партийной принадлежности, голосовали за Владимира Зеленского как за будущего президента», — добавил нардеп.
Читайте также: Хомутынник купил долю в JKX Коломойского

