Политика

Выборы. Геращенко о задаче Порошенко: Исправить кадровые ошибки

Выборы. Геращенко о задаче Порошенко: Исправить кадровые ошибки

Ирина Геращенко считает, что перед вторым туром Петру Порошенко следует бороться за каждого проевропейского избирателя

Действующий президент Петр Порошенко, который баллотируется на второк срок, должен изменить стратегию коммуникации с избирателями и решить проблему с кадрами, которыми недовольно общество. Об этом написала представитель президента в парламенте Ирина Геращенко в своем Facebook.

«Ключевая битва впереди. Эти три недели очень важны. В первую очередь для президента и команды, которые должны изменить коммуникационную стратегию, показать решительные действия на исправление тех кадровых и других ошибок, которые вызывают недовольство общества, бороться за каждого проукраинского и проевропейского избирателя», — подчеркнула она.

Геращенко отметила, что «Госдума и оппозиция» в один голос говорили о фальсификациях, но выборы были легитимными. 

«Итак, очень важный итог первой пятилетки Порошенко — это демократия и уважение к выборам. Это основные европейские ценности, и меня это очень и очень радует, что не словом, а делом наша команда доказывает обществу и миру приверженность европейским демократическим принципам», — сказала она.

По ее словам, во втором туре президентских выборов курс на ЕС и НАТО, а также позицию возвращения Крыма и Донбасса «будет защищать только наш кандидат».

Вчера, 31 марта, состоялся первый тур выборов президента Украины. По состоянию на 10:02 1 апреля ЦИК обработал 60% протоколов: Владимир Зеленский (30,35%), Петр Порошенко (16,41%), Юлия Тимошенко (13,08%). 

Согласно окончательным результатам национального экзитпола, Владимир Зеленский набрал 30,6%, Порошенко — 17,8%. Третье место — Юлия Тимошенко (14,2%). Четвертое — Юрий Бойко (9,7%). Пятое — Анатолий Гриценко (7,1%).

Добавить комментарий